Наталия Остапчук

Экзамен по литературе

Жуковский. - Море
Тютчев. - как хорошо о море ночное

сравнить чем похожи и чем отличаются

эпитеты, метафоры, олицетворения. - их роль в стихотворениях

Светлана Пурыгина

Согласно аллегории В. Б. Ракова, основной эпитет, пронизывающий оба стихотворения - непреодолимая тяга обоих авторов к свободе и равенству с природой. Главное олицетворение - безоблачное море, как символ спокойствия и гармонии с сами собой.