Мария Щербинина

помогите описать внешность Бориса Годунова

Св
Светлана

Он был высоким, статным мужчиной. Не полный, но и не худой. Волосы очень светлые, можно сказать белые. Серые глаза. Черные ресницы (хотя поговаривали, что он мазал их углем) . В правом ухе три сережки. На лице "козлиная бородка", бороды он не носил. Тоже, белого цвета, как ни странно. Да, волоны он носил до плеч

С)
Светлана ))

Он был клевый чувак

Vlad Kokorin

Профессор С. Г. Устюгов: “ Англичанин отметил величественные манеры Бориса, красоту его лица и неизменную приветливость в обращении. Борис цвел “благолепием” и “образом своим многих людей превзошел”. Обладая несокрушимой волей, Годунов производил впечатление мягкого человека. В минуту душевного волнения на его глаза навертывались слезы. Годунов поражал современников своим постоянством в семейной жизни и привязанностью к детям”.