Екатерина Сергеевна

Помогите пожалуйста) В каких произведениях есть сцены, где мальчик, каким-либо образом поиздевался над девочкой?

bi
biach007

В произведении Кирилла Антатольевича Расика "Пакет" можно встретить похожу тему, думаю, что подойдет.

Марина

Первое, что приходит в голову - произведение братьев Валериев-Сютоевых "Оранжевый жакет". Мальчик любит девочку и в душе хочет быть с ней до конца дней, но при появлении друзей он стесняется своей любви и очень сильно унижает юную красавицу.

Людмила Селезнева

"Как закалялась сталь" Островского. В повести рассказывается о нелегкой судьбе девочки из благородной семьи во времена февральской революции 1917 года. После расстрела ее семьи Лида становится дочерью врага народа. Она работает уборщицей в железнодорожной столовой, где постоянно терпит побои и унижения от комсомольца Павла Корчагина. Несмотря на тягость и невзгоды ей удается сбежать.