Ксения Лучкова

Помогите решить задачу. Чему равна внутренняя энергия одноатомного газа при температуре 27С?

Наталья Джепко

Задача с подвохом, ответ должен быть примерно таким:
Внутренняя энергия как у газа так и у твердых материалов появляется когда в веществе присутствует 2 и более атомов (двуатомные газы, к примеру) , если же вещество состоит из одного атома (одноатомное) то внутренняя энергия равна 0.

Кр
Кристина

Из теоремы Вагнера 1 атом = 1 град * 3,14 Дж.
Ответ: 3,14 ГДж.