Байкер Саньча

Скажите пожалуйста нужен ли ребенку загранпаспорт если ему 7лет а нужно ехать в израиль, или какие точно документы нужно

Скажите пожалуйста нужен ли ребенку загранпаспорт если ему 7лет а нужно ехать в израиль, или какие точно документы нужно делать на него?

Ин
Индира

свидетельство о рождении., разрешение на выезд родителей, согласие обоих, если в разводе, медицинская карточка.

Катюшка Крынина

Из вашего вопроса совершенно непонятно, гражданин какого государства, едет один или с кем-то. Для РФ: если вписан в паспорт родителя, с которым едет совместно, вклеена фотография, паспорт действителен на момент въезда еще 6 месяцев, то больше ничего не надо (из документов) . Едет один или с третьим лицом (не с родителем) : свой ОЗП и согласие от одного из родителей, нотариально заверенное.

Наталья Калинина

загранпаспорт нужен в любом случае, неважно с кем он едет. Его просто не посадят на самолет. Либо он должен быть вписан в заграничный паспорт (старого образца) одного из родителей. В биометрические паспорта детей не вписывают.