Анна Сазонова

Где находится этот памятник? В честь кого он поставлен?

Наталья Мамедова

Памятник Грейс Келли и князю Монако Ренье III в Йошкар-Оле

Памятник установлен возле нового ЗАГСа на набережной "Брюгге".
На открытии новой скульптуры глава РМЭ Леонид Маркелов объяснил несколько необычный выбор героев композиции.
"Грейс Келли и принц Монако Ренье III - это образец супружеской пары. В жизни надо под кого-то равняться, брать пример. На свете нет места знаменитее Монако. Эта супружеская пара развивала свое государство. Я хочу, чтобы Йошкар-Ола стала таким же Монако", - сказал Маркелов по сообщению издания ПроГород.
По информации общественных движений, установка "Свадьбы века" обошлась бюджету в восемь миллионов рублей.
Автор памятника Андрей Ковальчук.