Андрей Сурняев

Помогите! Где находится этот памятник?

Что за памятник и где он находится?

Александр Комиссаров

Иван Шадр "Сезонник" (1929 год)

Скульптура находится в Лермонтовском сквере рядом с метро "Красные ворота". Как пишет О. Воронова в своей книге "Шадр" 1969 года издания, скульптура изображает отца Шадра и выполнена в его память. Его отец был плотником и нередко работал на далеких от дома стройках, так что название скульптуры совсем не случайно.

Шадр И. Д. «Сезонник» . 1929. Бронза. Третьяковская галерея, Москва.