Константин Андросов

Как правильно писать? Из покон веков или испокон веков? В разных источниках по разному.. .

Ириша Суровцева

Испокон веков: Говорят о чем-то, что началось так давно, что как будто существовало всегда. Зачастую служит универсальным "аргументом" в пользу соблюдения каких-нибудь обычаев или оправданием ошибочного, но устоявшегося представления. Например: Ильин день в Корытине испокон веков считался престольным праздником. И испокон веков мужики, разгоряченные брагой, дрались кольями под истошный бабий визг

Анна Долгих

Чтобы в ворде не подчеркивал, пиши - "испокон"

Сергей Смагин

Испокон - так и только так! Никаких других вариантов не существует, как не существует в русском языке и существительного покон. Но есть правило, что наречия, имеющие в своем составе такие существительные (или именные формы), которые в современном литературном русском языке уже не встречаются, пишутся Слитно. Вот в соответствии с этим правилом наречие Испокон (спокон) пишется в одно слово..

Л.
Любовь ......

Во всех ГРАМОТНЫХ источниках (а не нде попало - в интернете-то всего полно) - ТОЛЬКО "испокон".))