Михаил Морозенков

Назовите одноклеточный гриб: А) СпорыньяБ) ГоловняВ) МукорГ) Аспернилл

Это вопрос из ГИА по биологии ( Кто знает, где есть решебник, сообщите, пожалуйста)

Ирина Арбузова

Вариант В) Мукор
Грибы — это бесхлорофилльные, многоклеточные или одноклеточные организмы, питающиеся гетеротрофно. Грибы подразделяются на низшие и высшие грибы.

Низшие грибы — одноклеточные. Сюда относится известная всем белая плесень, или гриб мукор. Этот гриб часто появляется на хлебе, овощах в виде пушистого белого налета, который через некоторое время становится черным.