Охотник Заудачей

А24) как объястить постановку двоеточия в приведённом ниже предложении?

Илью Ефимoвича репина считают величайшим реалистом: в силу своего дарования он не мог увлечься придуманным, только многокрасочная жизнь, яркие события и человеские характеры рождали в нём творческое горение. 1)Вторая часть бессоюзнoго сложнoго предложения противопоставлена по содержаню первой части. 2) обобщающее слово стоит перед однородными членами предложения . 3) Вторая часть бессоюзнoго сложнoго предложения указывает на время совершения того, о чём говорится во второй части.

Елена Доценко

Все 3 не подходят .

На
Надежда

реалистом-это обобщение

Annet

3 вариант ответа. Мы это проходили ещё классе в 8-ом

Ми
Михаил

Это 4 вариант, который вы здесь не написали.

Jamshed Hamzaev

3 вариант ответа