Екатерина

Из приведённого ниже предложения выпишите все словосочетания со связью управление.?

На узеньком острове гоготали присевшие на ночлег дикие гуси.

Лидия Никольская

Управление — способ связи, при котором зависимое слово ставится при главном в определённом косвенном падеже с предлогом или без предлога. Например гоготали на острове и т. д.