Ванек Окт

В каком из приведённых ниже предложений подлежащее выражено цельным словосочетанием?

А) Точно по невидимой спиральной лестнице, птицы поднимались всё выше и выше.
Б) Шёл настоящий воздушный бой, в котором журавль отстаивал свою жизнь.
В) В чистом небе кружились две птицы: степной орёл и журавль
Г) Отдохнув, он не спеша стал подниматься в воздух.

Никита

предложение под В : подлежащим является ДВЕ ПТИЦЫ (степной орел и журавль)