Эльдар Карачаев

может ли подлежащее выражено синтаксически неделимым словосочетанием?

Арнольд

Может: (Ни пуха ни пера - хорошее пожелание на экзамены)

Z No Name

да, например:
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков (Тургенев) .

Подлежащее множество облаков выражено синтаксически неделимым (цельным) словосочетанием с количественным значением; главное слово (существительное множество) стоит в форме именительного падежа

Рома Султанбеков

да: Анютины глазки росли у крыльца. Дед с внуком стояли у переправы.