Галина Руденко

предложения где подлежащее выражено разными частями речи Предложение

Владислав Сапрончев

Мы играем. (мест.) Кто-то проснулся. (местоим. )
Бывалые поучали молодых. (прилаг. )

Далече грянуло ура. (междометие)

Наше ЗАВТРА будет прекрасно. (наречие)

Светлана Королькова

мы - идиоты. самые напуганные, бледнеющие прямо на глазах, уже в обмороке на полу. а дальше - тишина

Роман Сидоренко

Десять делится на два. (десять-подлежащее, делится-глагол)
Учиться всегда пригодится. (учиться-подлежащее, пригодится сказуемое или по другому глагол)

ну и т. д на подобие.

Сергей Серов

РЕБЯТ НАДО ОЧЕНЬ: предложения где подлежащее и сказуемое выражены одинаковыми частями речи