Вадим Евсеев

12 предложений где подлежащие вырожено разнами частями речи. Часть речи

Марина Бакулина

странный вопрос, но в принципе, всё просто: части речи-существительное, прилагат. , глагол, местоимение и т. д. , просто надо в предложениях выразить подлежащее во всех этих формах по очереди.
1) Я ловлю рыбу. (я-местоимение)
2) Катя играет в мяч .(Катя-собств. имя. )
3) Семеро одного не ждут (семеро-числит. )
4) Кто хочет, тот и едет. (кто-вопросит)
5) Гулять по парку весело с друзьями (гулять-инфинитив)
6) Сельское хозяйство развито хорошо. (сельское хозяйство-устойчивое словосочет. )
7) Мартышкин труд, да и только. (крылатые слова)
😎 Несколько приезжих ходили в клуб (несколько приезжих-колич. сущ+сущ в род. пад. )
9) Три ели стояли возле дороги. (три ели)
10) На трибунах было около пятисот человек (около пятисот человек)
11) Лучший из класса
12) Нечто загадочное пролетало по небу.