Алла

какое предложение называются односоставными

Оксана Голенкова

В котором присутствует только один главный член предложения. Например, только сказуемое или только подлежащее. К примеру, предложение:
"Вот и лето. " (подлежащее - лето, сказуемого нет)
или
"Нельзя не заметить. " (сказуемое заметить, а а подлежащего нет)

Anton Bezverkhy

Выделяют следующие виды односоставных предложений: определенно-личные
неопределенно-личные
безличные
инфинитивные
номинативные

Елена Моисеева

Это те предложения, в которых есть тока одна главная часть, то есть в предложении одно сказуемое без подлежащего, или наоборот. Думаю ответ маков будет более понятным)))