Soval Lngro

какие предложения называются односоставными и двухсоставные

Наталья Чахалова

односоставные - с одним главным членом предложения, двусоставные - с двумя 🙂 например в односоставном предложении лишь одно подлежащее, сказуемого нет. в двусоставном - и подлежащее и сказуемое

Роман

Односоставные, это когда или подлежащее или сказуемое. Двусоставное, это когда и подлежащее и сказуемое присутствуют)

Радик Нагимов

односоставными называют предложения, имеющие один главный член предложение (подлежащее или сказуемое)
двусоставными называют предложения, имеющие оба главных члена (и подлежащее и сказуемое)

Олеся

О боги ХД
односоставные - где один главный член предложения, от этого и название "ОДНОсоставные"
двусоставные - состоящие из двух основных (главных) членов предложения - чаще всего это существительное и глагол

Ве
Вера

Похолодало. - односоставное
Человек шел по учице - двусоставное