Ал
Алек

Что более важно, природа человека или воспитание?

Анна

Из природы воспитание выросло. Не само же по себе от нечего делать придумали.

Айсулу

Воспитание, конечно. Мы же не животные

Саша

гены, то есть природа

Шариков

На мой взгляд, именно среда окружения и воспитание.

Ин
Инна

это зависит от человека

Вика

конечно природа. от осины не родятся апельсины

Лилия

Природа человека не имеет "важности" потому как она есть и она неизменна... Это природа!! ! А вот воспитание - ДА! Воспитание ВАЖНО!!!

Ан
Аня

Природа важнее. Воспитание это всего лишь ...дрессировка. При случае опасности все воспитание сразу у многих пропадает.. бегут по детям и старикам..

На
Наталья

Если б только по природе-мы бы все как Маугли в стае жили, а нас воспитывают с рождения!