Наталья П

как дать понять свекрови, что мы не хотим с ней жить. у неё есть отдельное жильё

Надежда Макутина

Сказать. А как еще иначе?
Но об этом должен с ней говорить ТОЛЬКО муж. Он ее сын - ему она что угодно простит.

Константинов Павел

Когда умерла бабушка моего мужа (мы жили тогда со свекровью вчетвером в 3-комнатной квартире) , я предложила свекрови переехать в ее комнату. Дело в том, что 2 комнаты были смежные, и свекровь практически спала под нашей дверью, подслушивая все подряд. Когда она отказалась, я сказала, что в эту комнату переедем мы (несмотря на то, что она меньше, лишь бы не подслушивали) . Свекровь тут же обосновалась в той комнате.
Предложите вашей свекрови оставаться у вас, раз ей так нравится, а вы переедете в ее квартиру. Может, испугается или хотя бы до нее дойдет, что пора и честь знать.

Ал
Александра

если словами сказать боитесь, напишите ей письмо "Дорогая, мама! не пора ли вам свалить на хауз? "

Светлана Мишенькина

через мужа. вас она не послушает.

Ал
Александр

Поговорите с мужем, объясните ситуацию пусть он разруливает

Патийдин Ботирбеков

Я как свекровь.. сама бы не стала жить вместе с детЯми)) ) А вы с мужем с ней открыто за чашкой чая разговаривали на эту тему? Или только между собой бу бу бу на неё?))))

Svetlana Sarycheva

а с какой целью она у вас поселилась - квартира-то чья, тоже её или она в ней только прописана? Может, она свою квартиру сдает, и ей ультрафиолетово, что вы хотите.... Нюансов же много.

Ольга Легачёва

поговорите с ней в стиле: "Как бы нам хотелось попробовать пожить самостоятельно, проверить себя! "

Андрей Олешко

не "мы"а вы.. если б муж не хотел. его бы мама у вас не жила.. а то вы как в том анекдоте"дорогая, где НАШИ брюки и бритва"

Юр
Юрий

поговорить, объяснить, то семья. Но такие вопросы нормальные люди решают ДО свадьбы.

Tik Yericyan

зачем намекать? поговорите за чаем по-хорошему, нужные слова подберите, чтобы дальнейшие отношения не испортить.

Otto Khatamov

Поговорить прямо.

Антон Дворников

Так она может и не знает - чего Вы хотите. Может, жертвует своей свободой ради Вас - помогает, поддерживает (как она сама считает) . Только поговорить. И конечно - говорить должен сын.

Гузель

Нужно чтобы сын поговорил с ней об этом.

Мария Безпалько

мат -это единственный язык, указания на котором понимаютя без искажений

Ир
Ирина

старшее поколение нереально переубедить. Так что будьте хитрее. :))