Денис Клюев

Сетевой фильтр. Он помогает от скочков напряжения??.

Если например в общаге не разрешают ставить чайники электрические из-за плохой проводки, то с ним можно? будет ли он эти скачки уравнивать электричества, если будет. С другом поспорили. Он верит что не помогает

Евгения Васильева

Чайниками вам запрещают пользоваться не из-за скачков напряжения, а из-за того, что ваша проводка не тянет такую мощную нагрузку, как чайник, что может привести к пожару. Фильтр никоим образом не сможет повысить нагрузочную способность вашей электросети.

Василий Юртайкин

он поможет только от перенагрузки, то есть если вы в него много натыкаете сильно потребляющих электро приборов

Света Тищенко

От нагрузки на проводку он не защищает ни в коей мере.. .
Сетевой фильтр — электрический удлинитель, содержащий варисторный фильтр для подавления импульсных помех и LC-фильтр (индуктивно-емкостной) для подавления высокочастотных помех.

Елена Мосина

если чайник потребляет полкиловатта, ничто это не уменьшит. Только менее мощный купи...

Татьяна Бужак

Нет конечно! Скачки уравнять можно только ИБП .В вашем случае это вообще не реально. Но встроенный предохранитель при коротком замыкании должен сработать (если сетевой фильтр качественный)

Дмитрий Жарков

От чайников нет никаких фильтров, ему по сути ничего не надо, кроме нормального провода.

Сергей Чернышов

Если проводка в стене тухлая, то совершенно не важно включать чайник с фильтром или без. Обычно подобные требования предъявляют владельцы зданий, которые знают все надостатки своей конструкции. В этом случае в здании должна быть оборудована кухня. Там можно подключать и чайник и микроволновку. Если такого нет, то дело не в физике. Пора администраторов здания познакомить с инспекторами и СЭС (сан-эпидем станции) .

Елена Юрова

Он нагрузку на провода не уменьшит. Единственное - если в нём есть защита от перенапряжения, то при аварийном перекосе фаз с перенапряжением меньше шансов, что загорится проводка именно из-за увеличения тока