Техника
Как защитить бытовую технику от всевозможных перепадов напряжения- бывает ведь что и сгорает. Сетевые фильтры спасают?
Сетевые фильтры спасают технику от перепадов напряжения????
Ставь - спасают, я точно знаю!
смотря какая техника.
в идеале - мощный источник бесперебойного питания с чистой синусоидой на выходе.
Покупай "ПИЛОТ"....)))))
Сетевой фильтр спасает от наводок и помех идущих по сетевым проводам от различных приборов, например сварки или работающей дрели. Полный бред несут те, кто говорит, что фильтры спасают от перепадов напряжения.
От перепадов, колебаний и кратковременных пропаданий спасает так называемый источник бесперебойного питания UPS.
Не думал, что окажется столько народу в интернете, которые не только сами не знают, но еще и в заблуждение вводят других.
Для бытовой техники самым больным явяются именно перепады напряжения.
Сетевой фильтр, допускающий подключение нагрузки при номинальном напряжении (плюс-минус 10 %)
это самое то. От внезапного отключения может пострадать только винт компа. Всё остальное
останется в живых.
сетевые фильтры фильтруют помехи от аппаратуры в сеть, от перепадов не спасают.
Называется стабилизатор напряжения при повышении или понижении меняется частота тока что фиксируется и мгновенно стабилизируется используется явление резонанса.
Спасают!!!
раньше были стабилизаторы и автотрансформаторы
ищи их
У сетевого фильтра главная задача "Сам сгори, но технике сгореть не дай". Хотя для компа я бы еще беспербойник поставил.
сетевой фильтр рулит!!
Да конечно сетевики спасают но можно просто землю ставить но это дольше
дополнительные предохранители к приборам, сетевой фильтр-стабилизатор
не всегда, если по честному! время сгорания предохранителя 0.1с ...ток к. з. иногда бывает быстрей!!!
Думаю спасают.
У нас в горде был такой случай перед Новым Годом.
Скачок напряжения в одном из подъездов 14 этажки. Вся техника у всех по одному стояку полетела. А мосэнерго сказали что они не причем....
Сетевые фильтры не спасают. Нужно транс. покупать. (UPS)