Marina Braga

Через сколько месяцев работы сотрудник имеет право выйти в отпуск, и учитывается ли при этом срок стажировки? Знаю, что в отпуск сотрудник имеет право идти после 6 месяцев непрерывной работы. А учитывается ли при этом срок полугодичной стажировки?? Т.е. может ли сотрудник уйти в отпуск, например, через месяц после официального приема на работу, но с учетом того, что он до этого непрерывно стажировался в течении полугода?? Или придется долго-долго быть без отдыха?

Илюшка

Уважаемая Октябрина! С отношении Вас работодатель нарушил Трудовой кодекс, установив какую-то "стажировку". Да, такое понятие есть. Но оно применяется в соответствии с ГОСТом 12.0.004-90 с лицами, с которыми заключен трудовой договор. Да и то, с работниками, поступающими на работы с вредными и опасными условиями труда. И длится от 2 до 14 дней! Если Вы полгода назад согласились на такие условия, то Вы правильно понимаете, что работать до отпуска Вам надо 6 месяцев после официального оформления на работу ( часть 2 статьи 122 ТК РФ) . Деньги - то хоть платили за эти полгода?...

Иван

Через полгода можно взять отпуск на 14 календарных дней.

Арнольд

стажировка не входит

Ла
Лана

думаю, что стажировка не входит