Amante De La Muerte

Имеет ли право раб-дат после декрет. отпуска назначить испыт-ный срок 3 месяца, если при приеме на работу он уже был

При приеме на работу я прошла 3 месяца испытательного срока, при этом получала менее половины жалования обещанного, после декрета вернулась и мне сказали, что нужно снова пройти испытательный срок 3 месяца. Правомерно ли это?

Юлия Суранова

нет, не правомерно

Нуралы

За три года декрета Вы могли утратить приобретенные ранее профессиональные навыки, поэтому директор вправе назначить вновь испытательный срок, однако Вы можете настаивать на его сокращении. Не три месяца, а один