Дмитрий Николаенко

я был назначен ИО начальника с исп. сроком 4 месяца с надбавкой к окладу. Но сейчас на и. о назначили нового человека.

Я отработал 3 года на предприятии, уволился начальник отдела, я был назначен ИО начальника с исп. сроком 4 месяца с надбавкой к окладу. На 2 месяце взяли в отдел еще 1 человека, "расширив" штатное расписание на единицу, хотя еще до этого я гговорил, что необходимости в допсотрудниках нет. В итоге через 2 месяца испытательного срока чел оказался "своячком" главбуха. . и был назначен начальником отдела (при том, что до этого начальником он никогда не работал) . К этому времени я отработал и. о. 3 месяца без нареканий. После вмешательства еще одной нашей шишки приказ о его назначении был переделан с начальника на ИО начальника, а с меня требуют заявления на обратную должность. В итоге я подал заявление, но не о возврате на старую должность, а об увольнении. Работу для меня найти не проблема. В этой организации я после процветающего здесь хамства кровно не заинтересован. Но впереди новогодние праздники, устроиться сложно будет, да и на начало февраля я брал отпуск с женой, купив дорогостоящую путевку за границу. Так же обидно, что примерно подобное со мной уже во второй организации. Сейчас предлагают мне по прошествии его исп. срока и утверждении начальником (100%) сделать меня замом. Мне 30 лет. Как быть?

уйти сейчас, потеряв деньги за праздники и поимев проблемы с отпуском, но в должности ИО (3 месяца всего 😞 либо ждать журавлей в небе? Я не гуру, но неплохой специалист - и надоело везде бегать простым солдатиком, когда идет поголовное кумовство и щелчки пальцами ...

сейчас третий день ходим вдвоем на работу - я и. о. и он и. о. ..zzz

Rishat Sharipov

Понятно, конечно, что обидно.. . Но в данной ситуации я бы посоветовала вам приглушить свои эмоции (они мешают) . Человек вы как видно рассудительный, поэтому задушите в себе обиду и сядте обдумайте все как следует. Взвесте все плюсы и минусы - тогда найдете единственное верное для вас решение!

Виктор Федоров

Слушайте, а в Вашем отношении нарушения статья 70 ТК РФ - испытательный срок устанавливается только при заключении трудового договора. А Вас просто перевели с должности на должность.