Да
Дарья

Пришла на работу, испыт. срок 3 месяца, закончился 5 дней назад. Хочу уволиться, мне надо будет отрабатывать 2 недели?

Душа Мега

Если работодатель не пойдет вам навстречу и не подпишет заявление на увольнение сразу, то по закону вы обязаны отработать две недели с момента подачи заявления на увольнение.

Ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Сергей Верба

если испытательный срок прошел - по закону да, обязаны предупредить за 2 недели, а там уже как работодатель решит.. . если он согласен, можете уйти и раньше