Татьяна Санникова

имеет ли право работодатель дать отпуск спустя год и 2 месяца?

устроилась на работу в июле. когда утверждали график отпусков хотела чтобы дали весной, т. к. 6 месяцев прошло, но начальник сказал нечего для 1 года и поставил в графике на октябрь. возможно ли такое, если согласно ТК отпуск предоставляется ежегодно, а тут получается больше года

Константин

Отпуск предоставляется после 6 месяцев непрерывной работы у одного работодателя

Серый Горский

Скорее всего, начальник исходит из принципа -
"Эх, яблочко снимаю спелое.
Коли дашь чего, будешь целая... "
А может - исключительно из ситуации с кадрами.