Дарья Вовк

имеет ли право работодатель отправить работника в отпуск через 1 год и 8 месяцев

написав бумагу о своем не согласии работо датель не поменял отпуск

Ка
Катя

Проработав 6 месяцев, работник приобретает право на первый отпуск ( ст.122 ТК РФ), который предоставляется вне графика. А вот второнй и последующие отпуска работодатель работнику предоставляет в соответствии с графиком. Так, что работодатель уже нарушил Ваше право, не предоставив Вам первый отпуск.

Вера Невиль

отпуск положен раз в год

Алексей Кокшаров

Ваш е/отпуск предоставляется согласно графика отпусков т. е. может быть предоставлен и через 1.8 мес. Если графика отпусков нет: время предоставления е/о определяется решением работодателя с "учетом" пожелания работника

Андрей Ковган

очередной отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. перенос отпуска на следующий рабочий год возможен только в исключительных случаях и только с согласия работника. запрещено непредоставление отпуска в течение 2х лет подряд.

Светлана Белкина

право на отпуск- конституционное. Так что обращацтесь в трудинспекцию