Илья

Имеет ли право работодатель отправить работника в командировку, уведомив его о ней за несколько часов до ее начала?

Александр Лушников

Трудовым законодательством не установлены какие-либо минимальные или максимальные сроки предупреждения работника. Но в любом случае работодатель должен исходить из того принципа, что не только ему надо все документы подготовить, но и учесть что для некоторых работников существуют ограничения.

Стас Востриков

Зависит от дальности командировки. Если в одном населенном пункте, то может.

Сергей Шуликин

не совсем.. перед командировкой работник должен в обязательном порядке получить аванс... а его за несколько часов официально не проведёшь