Наталья

имеет ли право работодатель искать нового работника, когда я не в курсе.

я работаю торг. пред. , я одна в нашем городе. работаю уже 7 мес. и вот случайно на сайте вакансий увидела что наша организация ищет работника в мой город, т. е. на замену мне, т. к. второго точно не будут брать. Имеет ли работодатель на это право?

Лысый Дядька

Конечно имеет.

Михаил Поборуев

Да плевать ему на Вас. Возьмёт - Вас уволит. И право имеет. Вкатит Вам "служебное несоответствие"...

Николай Вавилов

Искать то конечно имеет право, только вот заменить новым работником законодательством не предусмотрено. Исчерпывающий перечень оснований для расторжения договора установлен трудовым законодательством.

Sitabu, несоответствия работника занимаемой должности не так то просто "вкатить", начнем с этого.

))))

Искать работника организация имеет право. Может компания расширяется и требуется еще один работник, уточните у руководителя с чем связан поиск работника. Посмотрите когда было создано объявление, может объявление висит очень давно и не закрыто.
Если Вы хороший работник то бояться не чего.