Игорь

Имеет ли право работодатель взыскать деньги с работника?

Имеет ли право работодатель взыскать деньги с работника уже переведенные на счет работника в оплату учебного отпуска заранее, если работник по окончанию учебного отпуска не предоставляет справку подтверждения что он действительно в этот период находился на сессии, и единственные подтверждающим документом служит справка вызова на сессию переданная работодателю ранее...

Хорошо, допустим это так, и ни чего они по сути потребовать не могут, но вот какой еще вопрос, пока не будет данной справки, а работник желает уволится с данного места работы, имеют ли они право как то задерживать его, мешать процессу увольнения и не отдавать трудовую книжку до тех пор пока не будет предоставлен данный документ, а именно справка подтверждения?

Любоня

добровольно ничего не подписывать и деньги не отдавать !

пусть взыскивают в судебном порядке

Стас Кор

Нет! справка-вызов - это твой отпуск..

имеет право

вы же не выполнили условия предоставления учебного отпуска, не подтвердили своё пребывание на сессии.
вызов - это не подтверждение.

Анютик Куцебенкова

Статья 137 ТК РФ указывает перечень удержаний из заработной платиы работника. По учебный отпуск там ничего не сказано.