Антон

Имеет ли право работодатель просить деньги при устройстве?

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста.
Прошла собеседование в заграничную фирму которая находится в Лондоне.
Все прошло замечательно. меня приняли, но в письме указали что я должна выслать помимо копий документов еще 1000 фунтов для оформления визы, жилья и прочего для меня.
Верить или не верить?

Юлия

Не верить.

Дмитрий Басков

право имеет. не верить

Татьяна ***

Моё мнение -это развод. Да и нужны мы им там как в Парижской бане лыжи. Почитай лучше отзывы на нормальных хорумах.

Геннадий

Любому работодателю проще оплатить данные услуги самостоятельно, а затем вычесть из вашего заработка в крайнем случае. данное требование заставляет задуматься.

Питон Питон

Все должно быть предоставлено за счет Вашего работодателя, он обязан брать все расходы на себя.

Alexandra Kuznecova

А когда запрашивали копии ваших документов Вам дали на подпись документ, о том что вы согласны предоставить им свои персональные данные? В зависимости от ответа судите сами про "фирму" в которую вы "прошли" собеседование. Для интереса: какой уровень сложности знания английского языка в требованиях?