Петр Коновалов

имеет ли право работодатель уволить работника находящегося на больничном после операции (гинекология)

Каришка Кикачейшвили

Не имеет, если сами не захотите уволится.

Елена Авдиенко

Не имеет такого права. Закон на вашей стороне. Лечитесь!

Алексеи Нет

Не имеет. Работодатель не имеет право уволить работника даже после больничного, если у этого работника нет прогулов и он хорошо работает

Наташа 1

Смотря по какому поводу . По собственному желанию может

Аня

принудительно уволить нельзя. Заявление на увольнение не надо писать.

Анатолий Филиппов

Нет, не имеет. У вас больничный лист. По его окончанию вы можете выйти на рабту. А больничный лист подлежит оплате.

Наталия Живова

не имеет. до тех пор пока Вы на больничном, такие вопросы решаются в присутствии работника

Павел Мольков

Так пусть попробует! Интересно, какой пункт статьи 81 ТК РФ он применит...