Андрей Вересковский

Имеет ли право работодатель не отпустить на больничный? Имеет ли право спрашивать причину больничного?

Яна Голдинська

Если больничныйс с настоящей справкой - он не имеет никаких прав

Ольга Онойко

Принесете больничный, там все написано! так и скажите!

Tatyana M

не имеет... не имеет..

Андрей Калинин

не требуется никакого разрешения.. . просто идете и лечитесь, вы должны только быть уверены в том, что вам действительно выдадут больничный...

Владимир Рушанов

1. Что значит не отпустить? Он силой Вас будет удерживать возле себя? Идете в мед. учреждение, становитесь на учет, болеете, выздоравливаете, приносите лист нетрудоспособности работодателю. Всё.
2. Дайте ему почитать Федеральный закон Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" статью 13 и п. 5 ст. 59, касающиеся соблюдения врачебной тайны.