Антон Артемов

Имеет ли право работодатель не отпустить на дипломирование?

Здравствуйте! Я получаю первое высшее образование заочно, работаю в бюджетном учреждении, всегда относительно нормально отпускали на сессию, но вот с дипломированием возник конфликт. Справка-вызов с 12.11.12 по 05.03.13. Начальство говорит, что в этот период, я обязана выходить на работу 2 раза в неделю. Насколько это законно?

Алёна Алешкина

Это совсем незаконно. Читайте ст. 173 и 177 Трудового Кодекса РФ. Также есть ФЗ № 125 "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", ст. 17. У вас на обороте справки-вызова должна быть вся эта информация