Ольга

Может ли работник находящийся на больничном получить аванс.

Оксана Григорьева

Если доползет до кассы то да!

Я получал!

fa
faraw81

не существует в ТК РФ понятия "аванс". работодатель обязан не реже, чем раз в полмесяца выплачивать работнику ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ. т. е. , что заработал, то и получил. если работник в период с 1 по 15 число месяца работал, то за отработанные дни работодатель обязан зарплату выплатить. если он ни дня не работал и больничный не сдал, то ему просто нечего платить. зарплату он не заработал и основания для выплаты пособия (если больничный не сдан) тоже нет.

Наташенька Симакова

Может. если договорится с начальством и бухгалтером

Erkin Avazov

это смотря как на работе к этому относятся, меня один раз премии лишили только за точто я находясь на больничном за получкой пришла, дикие какие-то

Алексей

Если он отработал первую половину месяца (с 1по 15число) , а больничный начинается во второй половине месяца, тогда аванс положен.

Таня Кремнева

Сможет или нет, это зависит от состояния его здоровья. Но выдать его работодатель обязан.

Иришка

конечно, может

Pr
Prombitservisnn

нет. вы получаете пособие по временной нетрудоспособности