Анюта *****

нахожусь на больничном, мне отказанно выплате аванса?

Юля

в ТК РФ не существует понятия "аванс". не реже, чем каждые полмесяца работодатель обязан выплачивать заработную плату (ст. 136 ТК РФ)
если вы не работаете, то и зарплату вам нет основания выплачивать.
а пособие по временной нетрудоспосбности выплачивается после того, как вы больничный сдадите.

Игорь Васильев

аванса уже давно нет, т. к. вы на больничном то и заработной платы за этот период нет, так что все правомерно...

На
Наталья

заработная плата выплачивается 2 раза в месяц: за первую половину месяца и окончательный расчет за месяц. Если Вы были на больничном первую половину месяца, то заработной платы за этот период нет. Все законно.