Олеська Тихонравова

Будет ли выплата за больничный???

Здравствуйте! В Начале июня устроился на работу, собрал как положено все документы, отдал в отдел кадров. Трудовой договор не подписывал. Видимо надо было отработать испытательный срок. ОТработал 3 дня, ушел на больничный, т. к. получил травму, в пятницу больничный лист закрыли. Хочу ехать увольняться, т. к за это время поступило предложение устроиться на более лучшую работу. Хотел узнать, будет ли мне выплата за больничный лист. Фирма довольно солидная, производство автомобилей.

Александра Злобина

Если вы устроены официально - то вам обязаны оплатить больничный. Работодатель обязан был оформить с вами трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. Но дело в том, что работодатель должен был сделать запись в вашей трудовой только через пять дней вашей работы. Вполне возможно, раз вы отработали всего три дня, то нет ни договора, ни записи в трудовой. А значит - вы там не работаете.