Dear

выплатят ли мне часть аванса 15 го мая, если я на больничном еще с 22 апреля ?

Айбек Замирбеков

А б/ л один первичный, или уже есть бланк продолжения? Если ничего не сдавали, что Вам Могут оплатить? Остатки по ЗП за апрель Вы, скорей всего, получили!

Елена Еремина

Нет, не выплатят. Откуда им знать, может вы весь май на б/л просидите?
Когда сдадите б/л - вам оплатят его и потом зарплату за май согласно количеству отработанный в мае дней.

Виктория Лапатина

Закон этого не запрещает.
Из практики: платить не будут из-за отсутствия отработанных дней.