Сергей Щеглов

могут ли уволить человека находящегося на больничном

Наталья Петрухина

В прошлом вопросе Вы писали, что до госпитализации Вами было подано заявление на увольнение. Работодатель просто не мог Вас не уволить, поскольку заявление об увольнении Вы не отозвали. А что касается оплаты листка нетрудоспособности, то его Вам оплатят в полном объеме.

Юлия Пухова

Если по собственному то почему бы и нет...

Трудовую получил?
Когда получил?
Почему не отозвал заявление даже до получения трудовой!!!!Вам 01 октября направляли уведомление о необходимости явиться за трудовой

Константин

Нет.
Только при ликвидации компании.

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
...
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Надежда Гулевич

Если по инициативе работодателя, то только при ликвидации. По инициативе работника, соглашению сторон - можно.

Gugu Taras

в некоторых случаях могут. Но больничный при этом должны оплатить. Вы бы написали ситуацию чуть подробнее))

Дима Килигин

Если организация комерческая то да

Карен Погосян

тк рф не только не запрещает увольнение работника в период его нетрудоспособности, при наличии соответствующего заявления работника, но и обязывает, иначе будет нарушено право работника на труд, который свободен; другое дело, за работником остается право отозвать названное заявление по выздоровлению, в этом случае приказ придется отменить;

Алексей

если написано заявление по собственному и не отозвано, то имеет полное право и это не будет нарушением со стороны работодателя...