Ян
Яна

сдал недельный больничный и черед три дня снова ушел на больничный: аванс должны выдать или нет? не дали (

Сладкая Девочка

Период выплат должен регламентироваться в трудовом договоре или в Положении "о зарплате" ином внутренним документе компании, с которым Вас должны были ознакомить под роспись перед принятием на работу. Если выдача аванса стоит 10 числа каждого месяца, а вы ушли повторно на больничный 9 числа, то конечно Вам аванс никто не даст

Юл
Юлия

Аванс- это заработная плата за 1 половину месяца, вы сколько проработали в первой половине ( с 1 по 15 число) вот пропорционально отработанному времени и должны выдать аванс. Оплата больничного- это совсем другая история, не имеющая отношение к авансу.