Александр Супряков

Имеет ли право работодатель не выплачивать аванс, если тот отработал один день в начале месяца и ушел на больничный?

Алкоголик Из Москвы

Вот этот 1 день и будет вам оплачен в качестве аванса. Остальное - после сдачи б/л.

Alex

аванс должны выдать

Анна Тихомирова

Согласно законодательства, обязан

Анет А

Обязан кем или чем? А по моему нет. И даже в далекие он при таком раскладе не выдавался! Аванс это авансирование в счет заработка. А какой может быть заработок, если Ваш больной явится с больничным с нарушением режима? И почему этот аванс рабочий хочет получить за счет личных денег предпринимателя? Пособие по больничному платит фонд -так что пока он не заплатит, а заплатит он только по сдаче хотябы 1 б/л ни о каком авансе речь идти не может!

Людмила Суворова

Да, Вы не проработали половину месяца, а выплаты по б/л, толь после его закрытия.