Белла Гусейнова

имеет ли права работодатель штрафовать, если я уволился и не отработал 14 дней

Здравствуйте! у меня вот какая ситуация. я отработал в организации почти год, за 3 месяца до моего увольнения стали задерживать ЗП и начали появляться не понятные штрафы. в определенное число должны были выдать ЗП но сказали что задерживают ее. мое место работы от дома находится в 60-ти км и ехать приходится на электричке, покупка билетов лимитная и пригодность билета до определенного числа (до даты моей зарплаты) ЗП мне задержали и как ехать на работу не имею понятия (естественно я ставлю об этом начальство в известность и не выхожу на работу до дня выплаты). проходит неделя, зарплату так и не выплачивают и мне предлагают другую работу, я звоню начальству и ставлю в известность, что я увольняюсь без отработки 14 дней и прошу сделать мне расчет, на что мне ответили что мне перезвонят а когда не сказали (в день звонка всем сотрудникам выдавали зп). Вопрос: имеет ли права работодатель штрафовать меня за не отработанные 14 дней?

В.
Вячеслав .

при невыходе на работу вас могут уволить за прогул, невыплата зарплаты не будет являться вашим оправданием.

Ислом Муминов

Вы нарушили режим, но штрафовать Вас не имеют права. Вас могут лишить премии, сделать выговор, уволить или подать в суд (это уже совсем крайний случай).