Дарья Калашникова

Отпуск. Отработка часов во время отпуска, имеет ли право на это работодатель?)

Написала заявление на отпуск. Открываю график, гляжу, а там не одного выходного дня, ничего не изменилось. Я в отдел кадров, а там мне и говорят, что накопилось у меня за пол года много недоработок, и поэтому все эти часы теперь надо и отработать во время отпуска. Недоработка действительно есть, но не по моей вине. Нас очень часто отпускают с работы на час, а то и на 3 часа раньше, а потом это все в недоработку ставят. Ну так что же делать, без отпуска чтоли работать (((

Vladimir Kir'yazev

Никаких отработок в отпуске не может быть, потому что отпуск - нерабочее время. График должен составляться так, чтоб недоработок не было

Алена Князева

Конечо имеет. Хочет отрабатывать часы во время отпуска - это его дело. Вам то что?

B)
Barbariss )

по нынешним временам ваши хозяева на всё имеют право. особенно в отношении вас.