Мария Мартиросян

Вот исполнится работающей женщине 55 лет - пенсию когда начинать оформлять, если она работает дальше?

Денис

оформлять и работать, не взаимосвязано

Татьяна

собирать документы надо за пол-года не позднее. . за месяц до дня рождения подать документы на оформление пенсии. А вот уволить её могут только по собственному желанию, т. к. нет в России такой статьи как увольнение по достижению пенсионного возраста. Так что продолжайте работать, если есть желание и здоровье и получайте пенсию.

Ася

За месяц до 55-тилетия сходите в районный отдел ПФ по месту регистрации, там объяснят, . Разница с неработающими - заверенная копия ТК вместо "живой" книжки.

Дмитрий

За пару месяцев до 55

Ан
Антон

Сразу станет на пенсионный учёт (или как оно там назщывается
а на работе её уволят, а потом возьмут обратно как пенсионерку
так обычно делают

Олеся

За 1 месяц до 55 -ти летия.

Та
Танюша

Подать заявление за месяц. Вдруг что-то придется еще донести.

Ла
Лариса

в пенсионный где то за полгода сходить, все проверить, может подтверждение какое нужно будет

Фа
Фарида

На след. день можно идти .