Елена

БИология задача, очень надо

От скрещивания двух зеленых растений кукурузы было получено 78 зеленых и 24 белых растения (альбиносы) . При самоопылении одного из исходных зеленых растений получили 318 зеленых и 102 белых растений, а при самоопылении другого исходного зеленого растения — 274 зеленых и 208 белых. Каковы генотипы исходных зеленых растений? Объясните результаты скрещивания.

С С

Соедините в голове несколько глав учебника. Не только законы Менделя, но и те, где говориться об отклонениях. И все получится.