Анастасия Бердникова.

Можно ли сделать самодельный простенький триммер, чтобы тяпкой не махать?)))

Бурьяна у нас нету, и косой можно скосить цветы.

Механический нам подойдёт, а в магазинах я их не видела.

Нам нужен маленький, компактный и без электричества, т. к. у нас выломали бомжи (охотники за металлом) всё крепление на домике.

To
Tony

Наверняка можно. Вряд ли он получится намного дешевле и надёжней, чем магазинный. И существенный момент- сможет ли он быть таким же по безопасности как магазинный. Шутки плохие- эдектричество на открытом воздухе плюс режущая вращающаяся леска.

Евгений

Ну если придумать на воздухе который работает. От компрессора, будет несломайка.
Да и есть уже механические. Или на пружние которые заводятся.

Ольга

навряд ли, если есть элект ричество, можно купить дешевый, слабомощный рублей за 600-800, работат он слабо, но если никуда не торопитесь.. . и бощевик с кустами он конечно не возьмет, н отраву покосит, в больших садовых центрах они есть

Сергей Мартыновский

если руки растут из плечей то можно. на ютубе есть неплохая машинка. набери в поиске ютуба лоплош и посмотри. он работает от сети.

Петр Чепурин

видела как один из дрели сделал на аккамуляторе

Ангелина Кролевцова

Проще - не тяпкой, а косой.
А высокий бурьян - серпом жать.

Витя Лобенков

а я лопатой траву кошу. Но и косой, конечно, и триммером, когда леска есть. Триммер хорошо, но леска все время рвется, время тратишь на ее вставление. Катушка для лески очень недолговечна, моментально ломается. Ее бы надо делать стальную, а делают из пластмассы. Скорость общая получается та же, что и лопатой.