Ринат

как сделать самодельную динамку

Елена Антипова

Динамка - это по сути тот же моторчик (по физике когда-то проходили) . Вот тебе инфа для дальнейших действий. Попробуй: светодиод прикрепи к двум проводам с моторчика и резко крутни вал - лампочка мыргнет (если нет - меняй местами полярность)

Витал

из мотора с постоянными магнитами на статоре, какая мощность нужна?