Мария Уткина

Как сделать топливо для самодельной ракеты?

Здравствуйте, я сделал маленькую ракету из дерева но не знаю как сделать для неё топливо. Я что-то слышал что надо для этого силитру и активированый уголь, но как это всё смешать и в каких пропорциях? И нужно ли что нибудь ещё?

Vova Карначёв

Из дерева - это чтобы лучше горела?..)))

Андрей Мурошкин

Разведи силитру в воде (погуще) пропитай бумагу, высуши её на сковороде, скрути в рулон по внутреннему диаметру ракеты, поджигать нужно с "дальнего" конца" от сопла (гореть должно сверху вниз).

Наталья Михайлова

селитра 38гр, сера 6гр, уголь 16 гр.

Дима Попов

натриевая селитра - насыщеный раствор водный сделать намочить газеты сушить на батарее получиш дымный порох забивай в ракету оставь фитиль подожжеш полетит и не кури в форточку ети газеты невозможно потушить будет загораются даже от небольшой искры

Константин Бурлаков

Сопло должно быть не деревяным. Проще сделать карамельный двигатель. Описаний в НЕТе много. При работе с подобными смесями нужно соблюдать технику безопасности.

Гульнора Мухидинова

По-моему, в России из незапрещенных, можно сделать "карамельку" и на ней летать.
Вот только деревянная конструкция смущает. Тяжелова-то будет.
В качестве корпуса проще взять пластиковую трубу для водопровода в хозяйственном магазине.
И прочная, и легкая и прямая, и дешевая, и любой длины, и разного диаметра.
Лучше материала быстро и дешево не найти.