Марина

Как сделать топливо для модели ракеты

Лиза Филатова

Ответ некомпетеного человека. В двигателе ракеты используется калийная селитра и активированный уголь, соотношение не помню. упаковывается в папковый патрон место под капсуль используется как сопло. Можно проще, взять готовый раньше продавались готовые.

Денис Максимов

Чота я помню, что мешали порох с опилками. Только смотри может бомба получиться, там нужно "двигатель" делать крепкий чтобы не разорвало. Можно и попроще - пропитать газету в растворе натриевой селитры (удобрение) и высушить, потом скрутить неплотно и в ракету затолкать - будет послабже двигатель. Блин я щас насовету.. . ( ю )

Ма
Мария

Ищи карамельное топливо. Это сахар из нитратом калия перемолотые и забитые у трубку. Ракеты из карамелькой