Альфа Призрак

КтО зНаЕт КаК сДеЛаТь УсКоРиТеЛь ДлЯ ПиРоТеХнИчЕсКоЙ рАкЕтЫ? хочю сделать мини ракету которая летит.

Юлия Чивилева

Лучшее топливо из подручных средств - это смесь сорбита и калийной селитры!
Сорбит продается в аптеке, это сахарозаменитель для диабетиков.
Селитра (нитрат калия, калий азотнокислый) продается в товарах для садоводов - это удобрение. Селитру нужно брать именно КАЛИЙНУЮ (Калиевую) , а не натриевую, кальЦиевую или аммиачную!! !
Вместо сорбита можно использовать и обычный сахар, но характеристики будут немного хуже.

Ищи в интернете "карамельное топливо"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Карамельное_ракетное_топливо